Pendule borne, le cadran rond émaillé blanc... - Lot 223 - Lucien Paris

Lot 223
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 120EUR
Pendule borne, le cadran rond émaillé blanc à chiffres arabes signé Barthélémy Paris, surmonté d'un Amour allongé sur une méridienne à colonnes corinthiennes, sur base de marbre gris Sainte-Anne de forme octogonale posant sur six petits pieds. Style Empire. 26 x 30 x 17 cm.