ILLUSTRATIONS - VIGNETTES - Réunion de scènes... - Lot 41 - Lucien Paris

Lot 41
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 40EUR
ILLUSTRATIONS - VIGNETTES - Réunion de scènes de genre – vignettes – illustrations – costumes principalement XIXe, certaines avec texte en latin, allemand. Quelques taches, mouillures, rousseurs, certaines jaunies. Ensemble environ 70 planches en feuilles et 4 sujets encadrés dont un Saint Michel (naïf). 13 x 9 cm, 16 x 21 cm.