Ensemble de dix sujets en biscuit et porcelaine... - Lot 1 - Lucien Paris

Lot 1
Estimation :
60 - 80 EUR
Ensemble de dix sujets en biscuit et porcelaine : jardinière à décor d'un jeune berger (accidents) ; petite jardinière à décor d'un garçon, d'une chèvre et d'oies (accidents) ; bergère à l'ombrelle (accidents) ; Edoardo TASCA, Italie, deux enfants jouant ; fillette au tronc d'arbre ; d'après Hippolyte MOREAU jeune garçon assis (accidents) ; bergère en biscuit polychrome ; bergère à la robe ajourée et au bouquet de fleurs ; fillette au col de dentelle ; fillette au panier.