Robert FRANCOLIN (1899-1974) Nature morte... - Lot 152 - Lucien Paris

Lot 152
Estimation :
30 - 50 EUR
Robert FRANCOLIN (1899-1974) Nature morte au panier de pommes et à l'assiette de fruits, huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1930. A vue : 52 x 62 cm. Important accident. On y joint Ecole Moderne, Nature morte au vase fleuri, huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1940. A vue : 64 x 53 cm.