Ensemble de bibelots en céramique : terrine... - Lot 113 - Lucien Paris

Lot 113
Estimation :
50 - 60 EUR
Ensemble de bibelots en céramique : terrine à décor de fleurs et son plateau, assiette en faïence à décor humoristique (accidents), lampe, vase à décor de scènes galantes sur fond bleu nuit, pot couvert à décor de personnages à l'antique, théière et son réchaud (manque le couvert), lampe à pétrole, paire de bougeoirs montés en lampes à décor en relief de roses (accidents), paire de personnages asiatiques (accidents). On joint trois miniatures, une lampe berger en verre taillé, un vase VILLEROY ET BOCH, un cadre photo en bronze doré.