Lot de couteaux de table et à entremet en... - Lot 81 - Lucien Paris

Lot 81
Estimation :
300 - 400 EUR
Lot de couteaux de table et à entremet en argent fourré, le manche à décor d'un cartouche entouré de fleurs et feuillages, un couvert à salade, un couvert à découper, un couvert à poisson, une pelle à tarte, une cuillère à saupoudrer, un couteau à terrine et une louche à crème au modèle. Poids brut total : 2 776 g. On joint deux services à découper, un manche à gigot, un couteau de table et un couteau à entremet, une fourchette à dessert, l'ensemble en argent fourré dépareillé, poids brut : 795 g.