Important lot de métal argenté comprenant... - Lot 101 - Lucien Paris

Lot 101
Estimation :
100 - 150 EUR
Important lot de métal argenté comprenant deux seaux à champagne, bouillon, ravier, deux tastevins, rond de serviette gravé Jean Marc, casserole gravée Christiane, trois paires de bougeoirs, salière CHRISTOFLE, deux paires de salerons, passe-thé, service à thé égoïste et lot de couverts dépareillés dont CHRISTOFLE, couvert à découper en argent fourré à décor de rinceaux, poids brut : 203,56 g, couvert à salade en argent fourré à décor de palmettes poids brut : 137,6 g , timbale en argent gravé des fables de La Fontaine "Le renard et la cigogne" poids : 113,4 g.