Lampe en bronze doré figurant une tête de... - Lot 126 - Lucien Paris

Lot 126
Estimation :
500 - 600 EUR
Lampe en bronze doré figurant une tête de faune et un putti surmontés d'un vase à l'antique fleuri et de guirlandes de fleurs, sur base de marbre veinée circulaire. Signée L. LAPORTE. Fin du XIXe / début du XXe siècle. Montée à l'électricité. Hauteur : 77 cm.