Table de salon en bois naturel, le plateau... - Lot 212 - Lucien Paris

Lot 212
Estimation :
800 - 1000 EUR
Table de salon en bois naturel, le plateau rectangulaire à pans coupés, la ceinture moulurée et chantournée ouvrant par deux tiroirs, les pieds cambrés. Époque Louis XV (pieds antés, le plateau garni d'une broderie au petit point rapportée) H: 67,5 cm - L: 83,5 cm - P: 65 cm