Commode ouvrant par trois tiroirs sur trois... - Lot 207 - Lucien Paris

Lot 207
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
Commode ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses à décor plaqué de ronce dans des encadrements de filets. Elle présente un plateau débordant à décor marqueté de filets. Travail probablement allemand du XVIIIe siècle. Une serrure manquante, bronzes rapportés. (Fentes, pieds refaits, probables transformations dans les dimensions). H: 83 cm - L: 97 cm - P: 59 cm