René LALIQUE (1860-1945)

Lot 185
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 1 100EUR
René LALIQUE (1860-1945)
Vase « Ronce » (1921). Épreuve en verre moulé pressé bleu, satiné mat et brillant (infimes éclats au col). Signé R. Lalique. Hauteur: 24 cm Bibliographie: Félix Marcilhac, « René Lalique, catalogue raisonné de l'oeuvre de verre », Les Editions de l'Amateur, Paris, 4ème édition.