Camille FAURE (1874-1956)

Lot 180
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 3 600EUR
Camille FAURE (1874-1956)
Vase à corps ovoïde et col annulaire sur talon. Épreuve en métal rehaussé d'émaux polychromes et de dorure. Décor de bandeaux or à pastilles bleu sur fond noir. Signé. Hauteur: 18 cm