Paire d'appliques à trois bras de lumière... - Lot 149 - Lucien Paris

Lot 149
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire d'appliques à trois bras de lumière en bronze doré et bronze à patine brune, composées d'une flèche supportant trois bras en forme de cors de chasse et réunis par un mufle de lion. L'extrémité de la flèche présente une palmette et un masque de Diane dans un médaillon. Style Empire, XIXe siècle. (Un bras fracturé). H: 64, 5 cm.