Apollon et une Muse Deux épreuves formant... - Lot 148 - Lucien Paris

Lot 148
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Apollon et une Muse Deux épreuves formant pendant en bronze ciselé et doré au mat et au brillant. Socles en marbre blanc de Carrare cannelés, rudentures et asperges en bronze doré. Époque Empire. (Oxydations, une base en marbre restaurée). H: 71 cm.