Petite commode en acajou plaqué, ouvrant... - Lot 342 - Lucien Paris

Lot 342.
Estimation :
120 - 180 EUR
Petite commode en acajou plaqué, ouvrant par trois tiroirs, dessus de marbre, XIXe siècle. Tabouret de piano rognon en bois doré les pieds fuselés et cannelés, l'assise cannée, de style Louis XVI. Tabouret curule en bois mouluré à garniture de velours jaune et repose-pieds en bois mouluré. Sellette en bois noirci et marqueterie de filets, à trois tablettes (accidentée). Console en plexiglass, le plateau rectangulaire en altuglass, les pieds à pans coupés.