* Commode en bois plaqué ouvrant par trois... - Lot 308 - Lucien Paris

Lot 308.
Estimation :
150 - 200 EUR
* Commode en bois plaqué ouvrant par trois tiroirs, les montants cannelés et les pieds fuselés et cannelés, style Louis XVI. Deux bureaux plats en bois mouluré ouvrant par trois tiroirs, dessus gainé de cuir, pieds cannelés style Louis XVI. Deux chaises en bois mouluré, dossier en crosse, pieds sabre, assise en skai, chiffonnier ouvrant par dix tiroirs, style Louis XVI et chaise en bois naturel sculpté, dossier médaillon, pieds fuselés, cannelés rudentés Style Louis XVI. Trois miroirs modernes.