Vitrine en bois noirci à décor de marqueterie... - Lot 302 - Lucien Paris

Lot 302.
Estimation :
80 - 100 EUR
Vitrine en bois noirci à décor de marqueterie de style Boulle ornée de rinceaux de laiton et incrustations de nacres, paire de fauteuils en bois de loupe et mouluré, le dossier à décor stylisé d'une balustre les accotoirs incurvés, pieds cambrés, paire de chaises en bois de loupe mouluré reposant sur pieds sabre, époque Biedermeier. On y joint une bergère en bois mouluré nervuré et importante garniture de velours, circa 1940.