Pendule borne en bronze patiné à décor d'une... - Lot 111 - Lucien Paris

Lot 111.
Estimation :
80 - 100 EUR
Pendule borne en bronze patiné à décor d'une cassolette cadrant à décor de chiffres romains émaillés, prises en muffles de lions, posant sur 4 pieds griffes. Fin XIXème. On y joint une pendule en placage de loupe à décor en applique de rosace et fleurs, époque Restauration. Accidents.