Lot n° 273
Estimation :
: 330EUR
*BOERI VEFOUR Nadine Réunion de huit acryliques... - Lot 273 - Lucien Paris
*BOERI VEFOUR Nadine Réunion de huit acryliques sur toile figurant:
- « Léda », signée en bas à droite, 65x50 cm (usures),
- Danseuse de cabaret, 65x50 cm (usures et tâches),
- Composition surréaliste, signée en bas à gauche « PR 91 », 50x61 cm,
- Composition surréaliste aux triangles,50x61 cm (usures),
- Adam, 61x50 cm (usures aux coins),
- Portraits de deux hommes, 50x61 cm,
- Le combat, 61x50 cm (usures),
- La prisonnière, 55x46 cm,
On y joint une épreuve d’artiste « L’enfant du soleil ».