Collier ras du cou en perles de culture sur... - Lot 20 - Lucien Paris

Lot 20
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 200EUR
Collier ras du cou en perles de culture sur trois rangs, le fermoir en or jaune 18K (750 millièmes) épousant la forme d'un ruban noué, feuillagé, orné en son centre d'une pierre bleue ovale. Poids brut : 50,7 grammes. On joint un second collier à huit rangs de perles de culture d'eau douce, le fermoir épousant la forme d'un ruban feuillagé en or 18K (750 millièmes). Poids brut : 81, 9 grammes.