Kikukawa EIZAN (1787-1867), Oban tate-e,... - Lot 247 - Lucien Paris

Lot 247
Estimation :
20 - 40 EUR
Result : 60EUR
Kikukawa EIZAN (1787-1867), Oban tate-e, série "Furyu Mu Tamagawa", les rivières précieuses à la mode, mouillures, important manque en bas de l’estampe. On joint : Tsukioka Yoshitoshi, Minamoto Yorimitsu Ason, de la série des Cent histoires de fantômes de Chine et du Japon (Wakan hyaku monogatari), mouillures; et Tsukioka Yoshitoshi Title:Kusunoki Tamonmaru Masayuki, from the series One Hundred Ghost Stories from China and Japan (Wakan hyaku monogatari), mouillures.