Lot n° 30.01
Estimation :
JEAN-BAPTISTE-MICHEL RENOU DE CHAUVIGNÉ dit... - Lot 30 - Lucien Paris
JEAN-BAPTISTE-MICHEL RENOU DE CHAUVIGNÉ dit JAILLOT (1710-1780). Recherches critiques, historiques et topographiques sur la ville
de Paris depuis ses commencements connus jusqu’à présent, avec le plan de chaque quartier. Paris, Le Boucher, 1782. 4 tomes in-8°.
Reliure demi-veau, plats marbrés, dos lisse orné de rinceaux, fleurs et filets dorés. Tranche supérieure dorée. Plans dépliants.
Manques.