Lot n° 56
Estimation :
150 - 200
: 90EUR
INDE - GANDHARA, art gréco-bouddhique, IIe/IVe... - Lot 56 - Lucien Paris
INDE - GANDHARA, art gréco-bouddhique, IIe/IVe siècle Trois petits fragments de stèle en schiste, l'un sculptée de buste de femme, l'un de deux bustes de femmes, le troisième d'un ascète mendiant. Dim. 10 x 7 cm et 12 x 12 cm. Expertise Cabinet Portier.