Important lot d'assiettes tasses et sous... - Lot 213 - Lucien Paris

Lot 213
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
Important lot d'assiettes tasses et sous coupe : assiettes réticulées en faïence de LUNEVILLE à décor de fleurs, assiettes en faïence à décor imrpimé de l'exposition de 1889, diverses assiettes en faïence à décor imprimé de scènes historiques, caricatures, scènes de chasse, scènes militaires, tasses et sous coupe à décor chinoisant, tasses et soucoupe dans le goût de l'Empire etc. Accidents (2 manettes).