Ensemble de plateaux en tôle peinte à décor... - Lot 214 - Lucien Paris

Lot 214
Estimation :
1000 - 150 EUR
Result : 160EUR
Ensemble de plateaux en tôle peinte à décor de fleurs, plateau en laque inscrustée de nacre, coupe en laque à décor d'oiseaux, assiette en étain, coffret en forme de livre, petit vase et cendrier DAUM en cristal moulé, paire de bougeoirs en verre argenté, 5 presse-papiers sulfures, petit lot de pièces de monnaie, éventail en bois laqué, statuette en terre cuite dans le goût d'une tanagra antique, pied de lampe en bronze doré. Accidents.