Important lot de céramique : assiettes décoratives... - Lot 199 - Lucien Paris

Lot 199
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 110EUR
Important lot de céramique : assiettes décoratives en faïence, vase rouleau en porcelaine, cruche, flacon en faïence craquelée, pot couvert, paire de vases cornet, vide-poche, vase à glaçure céladon, partie de service à café en porcelaine de Limoges à décor de fleurs des champs, bol en porcelaine dans le goût de CANTON, enfant allongé, boîte en faïence de SATSUMA, deux asssietes en DELFT. On joint une paire de bougeoirs en bronze en forme de personnage. Accidents (2 mannettes).