Vase cornet en barbotine Fives Lille, dessous... - Lot 109 - Lucien Paris

Lot 109
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 120EUR
Vase cornet en barbotine Fives Lille, dessous de table octogonal à décor émaillé Longwy circa 1930, jardinière en faïence polychrome à décor dans le goût de Rouen (cassée collée), paire de bougeoirs en métal argenté de style Restauration, carafe en verre, légumier ovale en faïence fine de Gien, Christ en ivoire fin du XIXe siècle, gravure sur satin figurant le Saint Suaire, trois assiettes en faïence à décor Rouennais, châle (mauvais état), tasses et sous-tasses en porcelaine, coupe corbeille dans le goût de la porcelaine de Paris, pichet et pot à sucre en Jersey, clochette de table, deux coupelles en biscuit de Wedgwood. Accidents.