Complexes. 40 dessins de Vertès. Préface... - Lot 129 - Lucien Paris

Lot 129
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 380EUR
Complexes. 40 dessins de Vertès. Préface de Pierre Mac Orlan. Monte Carlo, André Sauret, 1948. In-4 en ff., couv. Impr. Rempliée, sous chemise et étui illustrés. Exemplaire n°73. Salissures et griffures. On joint : Important ensemble de livres reliés et demi-reliés des XVIIIe et XIXe siècles dont : Pope Amsterdam 1773 6 volumes, Contes mythologiques en 2 volumes, Laharpe Histoire des voyages, Homère, Molière, Musset, livres d'histoire notamment histoire des peuples, Léon XIII et le Vatican, la chanson de Rolland, Joinville histoire de Saint Louis et divers. Environ 70 volumes. Accidents, états variés.