Dans un coffret : pelle à gâteau et fourchette... - Lot 102 - Lucien Paris

Lot 102
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 55EUR
Dans un coffret : pelle à gâteau et fourchette à gâteau en métal argenté, on joint : ensemble de couteaux en métal argenté, couteaux manche en nacre, fourchette à gâteau manche en nacre, plateau à cartes de visite et coupelle en métal argenté, ensemble de couverts dépareillés en métal argenté, verre à liqueur, taste-vins, petits objets divers. On joint : couvert à salade en argent fourré, pelle à gâteau en argent fourré, deux couteaux à dessert en argent fourré, travail anglais. Poids brut : 230,8 g. Accidents.