* Lot d'objets de vitrine : d'après FALCONNET... - Lot 29 - Lucien Paris

Lot 29
Estimation :
80 - 100 EUR
* Lot d'objets de vitrine : d'après FALCONNET femme songeuse en bronze, sujet en biscuit de porcelaine figurant des enfants jouant avec une chèvre (accidents, tête cassée et recollée), boîte à bijoux en métal doré orné de cabuchons de pierres dures, deux groupes sculptés en néphrite figurant des oiseaux, sujet asiatique, deux bougeoirs en bronze doré figurant une botte et une chimère, deux médailles en bronze, sujet en bronze figurant Madame du Barry, vase en métal argenté gravé de fleurs et scènes, mortier et pilon.