Ensemble de sujets en céramique : RANIERI,... - Lot 102 - Lucien Paris

Lot 102
Estimation :
200 - 300 EUR
Ensemble de sujets en céramique : RANIERI, Achetez mon bouquet, sujet en terre cuite ; Vase en faïence de Gien à décor de fleurs ; Cinq sujets en biscuit de porcelaine accidentés ; Porte couteaux en émail de Limoges, cinq plaques en biscuit de porcelaine dans le goût de Wedgwood ; Scène galante en porcelaine ; Jardinière en faïence dans le goût de Rouen ; Assiette décorative marquée Nevers ; Médaille en platre figurant George Sand ; Boîte à timbres en bronze doré, bonbonnière en verre opalin ; Plat couvert en porcelaine à décor de fleurs ; Partie de service à thé et café en métal doré ; Lot de plats, plateaux, coupes, verres, tasses en métal argenté.