ECOLE FRANCAISE DU XIX ème siècle, étude... - Lot 116 - Lucien Paris

Lot 116.01
Estimation :
100 - 150 EUR
ECOLE FRANCAISE DU XIX ème siècle, étude préparatoire figurant Neptune, crayon et lavis sur papier, portant une signature en bas à gauche ; Crayon sur papier figurant une vue de l'amphithéâtre du palais de Pamphile à Rome ; une esquisse au crayon figurant un bord de fleuve ; l'élégante courtisée, plume et lavis sur papier, signée et gravée en bas à droite numérotée 372.