Partie de service à liqueur en cristal comprenant... - Lot 106 - Lucien Paris

Lot 106
Estimation :
50 - 60 EUR
Partie de service à liqueur en cristal comprenant un plateau, deux carafes et verres, deux plateaux et assiettes à dessert en faïence de QUIMPER, tabatière en métal argenté, nécessaire à condiments en porcelaine de Limoges comprenant un plateau et cinq pots couverts (manque un pot), vase en verre moulé, coupe en verre coloré, buste en bronze de La Rochefoucauld Liancourt signé BERNARD, gobelet en cristal de Bohême gravé d'un cerf, paire de serre livres en régule figurant des colombes, ERCUIS, partie de service à poisson en métal argenté, paire de serre-livres en bronze figurant des poissons, suite de porte-couteaux en verre gravé, petit lot de pin's, deux vases en émail cloisonné, pics à escargots, deux boules presse-papier (deux mannettes). Accidents.