Anneau mouvementé en or 18k (750/1000°) serti... - Lot 66 - Lucien Paris

Lot 66
Estimation :
500 - 700 EUR
Anneau mouvementé en or 18k (750/1000°) serti de petits saphirs, rubis, et un diamant, poids brut : 13,2 g. --- Bague dôme en or 18k (750/1000°), de forme torsadée sertie de neuf diamants, poids brut : 20,1 g. --- Anneau en or 18K (750/1000°) orné de deux lignes de très petites pierres blanches. Poids brut : 4,2 g. --- Bague en or à mailles articulées sertie d'une améthyste cabochon encadrée de deux émeraudes cabochons (l'une accidentée), poids brut 12,3 g.