ALLEMAGNE DU SUD OU AUTRICHE, XVIIe SIÈCLE... - Lot 153 - Lucien Paris

Lot 153
Estimation :
800 EUR
ALLEMAGNE DU SUD OU AUTRICHE, XVIIe SIÈCLE - Saint Florian debout, déversant de l'eau sur une maison *-* Sculpture en bois anciennement polychrome, terrasse rectangulaire. *-* Hauteur : 100 cm. *-* Manque la lance, soulèvements à la polychromie, petits manques et fentes.