Paire d'importantes chaises en bois mouluré... - Lot 325 - Lucien Paris

Lot 325
Estimation :
100 - 150 EUR
Paire d'importantes chaises en bois mouluré et sculpté, le dossier orné d'un aigle aux ailes déployées, chaise en bois mouluré, sculpté et doré, le dossier à décor de coquilles et fleurettes, les pieds entretoisés, table basse en bois doré et bois noirci, le piètement dans le goût asiatique.