Guéridon circulaire en bois doré, le piètement... - Lot 280 - Lucien Paris

Lot 280
Estimation :
100 - 120 EUR
Guéridon circulaire en bois doré, le piètement à décor de lions couchés reposant sur une base à décor marbré, dessus de marbre gris. Travail moderne. On y joint un pique cierge en bronze doré monté à l'électricité, Xxe siècle.