Important siège d'apparat en bois sculpté... - Lot 278 - Lucien Paris

Lot 278
Estimation :
200 - 300 EUR
Important siège d'apparat en bois sculpté et laqué, le dossier ajouré à décor d'une scène animée encadrée de deux dragons, accotoirs figurant des dragons et piètement orné de bas reliefs ajourés figurant des scènes militaires. Travail chinois du Xxe siècl