Réunion de cinq tabatières : une en porcelaine... - Lot 15 - Lucien Paris

Lot 15
Estimation :
100 - 120 EUR
Réunion de cinq tabatières : une en porcelaine à décor blanc bleu d'un arbre dans un paysage, une en porcelaine à décor d'oiseaux et fleurs dans des réserves sur fond jaune, une en pierre dure à décor de poissons, deux en corne sculptée de personnages dan