Importante réunion de bibelots comprenant... - Lot 211 - Lucien Paris

Lot 211
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
Importante réunion de bibelots comprenant une partie de service en faïence de Lunéville, vases, coupes couvertes, verseuses en cuivre, important vase soliflore, baromètre en bois sculpté, appliques en laiton, service à café en porcelaine de LIMOGES, élément décoratif en faïence figurant des citrons, bougeoirs en laiton, suspension en verre moulé de style Art Nouveau, nombreux objets de vitrine : animaux miniatures, poupées, figurines etc. Petite boite en marqueterie de nacre, coupe et verseuse en métal, paire de vases en verre, cadres, masque africain en bois sculpté, jeu d'échecs en terre cuite émaillée, nécessaires de bureau, vase dans le goût de LONGWY, René LALIQUE, plateau en verre moulé très accidenté, carafe à whisky, gravures, canne, suite de 11 verres à vin, miroir…etc. (11 cartons). On joint deux chevets en bois.