Lot n° 272
Estimation :
40 - 60
: 150EUR
Paire de fauteuils en bois teinté, dossier... - Lot 272 - Lucien Paris
Paire de fauteuils en bois teinté, dossier médaillon, sur pieds fuselés, cannelés. Style Louis XVI. On joint un chevet en bois naturel à trois tiroirs sur pieds gaine ; une travailleuse en bois teinté ; une petite table de salon tripode en bois de placage marqueté de fleurs ; étagère d'applique en bois naturel à décor de fleurs.