Lot n° 215
Estimation :
200 - 300
: 400EUR
PLAT OVALE Argent 925 millièmes, de forme... - Lot 215 - Lucien Paris
PLAT OVALE Argent 925 millièmes, de forme chantournée, orné d'armoiries surmontées d'un heaume, encadrées d'Hercule et du lion de Néméeet et soulignées de la devise "Diex le Volt".
Poinçon d'orfèvre F. DIOS... marqué C. DETOUCHE.
40,5 x 28 cm.
Poids: 1190,78 g.