Ilmari TAPIOVAARA

Lot 300
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 450EUR
Ilmari TAPIOVAARA
PAIRE DE TABOURETS " PIRKKA " Bois et bois noirci. Édition Laukaan Puu et Tapiovaara design, cachet LP sous l'assise. Vers 1955. Hauteur : 42 cm - Largeur : 44 cm - Profondeur : 28 cm. Usures et restaurations.