Arne Jacobsen

Lot 295
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 390EUR
Arne Jacobsen
SUITE DE CINQ CHAISES " FOURMI " Bois contreplaqué thermoformé laqué noir, posant sur quatre pieds en tube de métal chromé. Édition Fritz HANSEN, Danemark, 1981. Hauteur : 78 cm - Largeur : 40 cm - Profondeur : 38 cm. Accidents et manques.