HENRI BONJOUR

Lot 294
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 2 100EUR
HENRI BONJOUR
MOBILIER DE SALLE À MANGER Placage de chêne et noyer comprenant. . ENFILADE ouvrant par quatre vantaux, les côtés bombés ornés de baguettes en métal chromé, la partie centrale en léger retrait, les entrées de serrure et poignées en métal chromé de forme géométrique, sur plinthe à doucine posant sur quatre pieds en métal. Hauteur : 107 cm - Largeur : 297 cm - Profondeur : 57 cm. . TABLE rectangulaire posant sur deux pieds droits en entablement à larges godrons réunis par une traverse ornée de baguettes de métal chromé. Hauteur : 75,5 cm - Longueur : 208,5 cm - Largeur : 107 cm. . SUITE DE HUIT CHAISES, le dossier en trapèze, posant sur pieds gaine. Hauteur : 100,5 cm - Largeur : 45 cm - Profondeur : 42,5 cm. Ameublement Henri Bonjour et Cie, Cours de la Liberté à Lyon. XXe siècle.