TABOURET Bois sculpté et doré, l'assise carrée,... - Lot 292 - Lucien Paris

Lot 292
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 180EUR
TABOURET Bois sculpté et doré, l'assise carrée, la ceinture à décor de rais de coeur, les dés de raccordement à décor quartefeuilles. Il pose sur quatre pieds fuselés, cannelés, rudentés. Travail vers 1900, style Louis XVI. 46 x 51,5 x 51,5 cm. PROVENANCE : Ancienne collection Charles Mauricheau-Beaupré.