PORTE-MANTEAU et PORTE-PARAPLUIE Bois sculpté,... - Lot 291 - Lucien Paris

Lot 291
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 3 600EUR
PORTE-MANTEAU et PORTE-PARAPLUIE Bois sculpté, figurant un ours saisissant un tronc d'arbre au sommet duquel se trouve un ourson. Travail de la forêt noire. Fin du XIXe siècle - début du XXe siècle. Hauteur : 212 cm - Largeur : 74,5 cm. Fêle et manque à une branche.