Maison Krieger

Lot 289
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 650EUR
Maison Krieger
- BUFFET BAS Bois plaqué mouluré, les côtés bombés, ouvrant par un tiroir surmontant deux rideaux articulés, les montants arrondis cannelés, rudentés, sur pieds fuselés, à virole de laiton doré. Dessus de marbre. Travail de la maison KRIEGER, fin du XIXe siècle - début du XXe siècle. Style Louis XVI. Hauteur : 100 cm - Largeur : 130 cm - Profondeur : 49 cm.