CONSOLE Bois sculpté et doré, de forme mouvementée,... - Lot 285 - Lucien Paris

Lot 285
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 700EUR
CONSOLE Bois sculpté et doré, de forme mouvementée, la façade à décor ajouré d'une palmette encadrée de fleurettes et croisillons, sur quatre pieds cambrés, feuillagés, enroulés, réunis par une entretoise en X ornée en son centre d'une palmette ajourée et de fleurs. Dessus de marbre blanc mouvementé. Époque Napoléon III, style Louis XVI. 94 x 53 x 118 cm. PROVENANCE : Ancienne collection Charles Mauricheau-Beaupré.