LUSTRE Bronze doré, le fut balustre supportant... - Lot 283 - Lucien Paris

Lot 283
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
LUSTRE Bronze doré, le fut balustre supportant quinze bras de lumière mouvementés, feuillagés, ornés d'obélisques et retenant des guirlandes et pampilles de verre. Style Louis XV. 101 x 72 cm. PROVENANCE : Ancienne collection Charles Mauricheau-Beaupré.